В День Героев Отечества прошли Уроки мужества

В МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. На уроках мужества сегодня вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Героев Советского Союза и других славных сынов нашей Родины. Отдельно рассмотрели героические страницы жизни Героев России – сынов Чувашии. Учащиеся «минутой молчания» почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе. Героев Отечества по всей стране больше тысячи. Это люди самых разных призваний, профессий и взглядов, но объединяет их одно — готовность пожертвовать собой ради других и ради страны. А еще — передать опыт подрастающему поколению.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением славных традиций и сохранением памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.