На торжественном вручении паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста

В рамках Дня Конституции в Ядринском районе состоялось традиционное торжественное вручение паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Для каждого участника – это памятный и особенный день, который запомнится надолго. Поэтому на вручение паспортов учащиеся прибывают с близкими и родными.

Торжественное мероприятие прошло в зале заседаний районной администрации. В начале праздника ребята посмотрели видеофильм, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Об основном документе нашей страны - о Конституции Российской Федерации и об истории подробно рассказала заведующая детской библиотекой г. Ядрина Е.И. Федорова.

В церемонии вручения паспортов приняли участие глава Ядринской районной администрации А.А. Семенов, начальник отдела образования В.Ю. Егоров, начальник отдела миграционного пункта отдела Министерства внутренних дел России по Ядринскому району С.Н. Гаврилов. Они вручили школьникам самый главный документ и поздравили с важным этапом в их жизни. Поздравила молодых людей, собравшихся в зале и председатель районного совета ветеранов войны  и труда, правоохранительных органов, Ядринского отделения общероссийской общественной организации Союза пенсионеров России по Чувашской Республике М.И. Кольцова.

В рамках праздника паспорт получили 12 жителей района. В их числе – А.Никитин и Я.Петрова - учащиеся МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак». Учащимся были вручены подарки от Ядринского районного местного отделения партии «Единая Россия» (исполнительный секретарь - Л.В. Николаева) и многофункционального центра Ядринского района (начальник Шоронова И.Р.).