Итоги квест – игры «Меценаты братья Таланцевы - гордость Ядринского района»

В рамках 155-летия со дня рождения М.М. Таланцева в Ядринском районе проводилась квест – игра «Меценаты братья Таланцевы - гордость Ядринского района» (организаторы: Дом детского творчества и Дом-музей Н.Д. Мордвинова). Участниками стали 25 команд учащихся образовательных организаций (около 150 человек). Все они прошли этапы, предложенные организаторами квеста.

На старте игры «Исторический экскурс» педагоги ознакомили с деятельностью братьев Таланцевых, которые оставили глубокий след в истории нашей земли, много сделали для развития и процветания города.

На втором этапе «Заморочки из истории» ребятам пришлось разгадывать загадки, связанные с историей нашего края. Чтобы выполнить задания игры следующего этапа «Из прошлого в настоящее» команды посетили школьные и сельские музеи, библиотеки, Дом музей Н.Д.Мордвинова.

С использованием цифровых технологий учащиеся совершили виртуальное путешествие по родине (4 этап квеста).

В ходе квест–игры многие команды вместе с педагогами организовывали  экскурсии  в Дом-музей Н.Д. Мордвинова, посетили архитектурные памятники - здания, построенные на средства меценатов Таланцевых, общались с Ивановой А.О. - директором музея с использованием современных технологий (видео-телефонная связь).

В финале участники оформляли дневники, составляли презентации и видеоролики.

В числе победителей районной квест–игры команда «Поиск» (Егорова Е., Демьянов Д., Николаева Д., Гаврилова А., Бобров К. учащиеся  5 класса) МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак», рук. Степанова Н.Л.

Категория: «Образовательные организации»

- МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак», организаторы: Павлов А.Н., Скворцова В.В., Максимова Г.В., Иванова И.Г., Виноградова С.В., Степанова Н.Л.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших творческих успехов!