Победители конкурса «Покорми птиц зимой – они послужат тебе весной»

В этом году акция «Покормим птиц зимой» проводилась в рамках республиканского конкурса «Покорми птиц зимой – они послужат тебе весной» (организатор муниципального этапа: Дом детского творчества). Образовательные организации ответственно отнеслись к данной акции. Во всех учреждениях были проведены воспитательно-познавательные мероприятия, совместно с родителями изготовлены более 150 новых кормушек, которые развешены на территории школ и около домов.

Мастера–изготовители кормушек использовали в основном бросовый материал (пластиковые ведра, канистры, бутылки; картонные коробки из-под сока) и из них создавали оригинальные, креативные, яркие, разукрашенные, добротные и удобные «столовые» для птиц. Учащиеся под руководством педагогов выпускали стенгазеты, снимали видеофильмы, составляли презентации, рисовали, сделали поделки.

В числе победителей районного конкурса:

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

- Гаврилов Г., МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак», рук. Белова Е.М.

- Михайлов Р., МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак», рук. Белова Е.М.

Номинация «Кормушка для птиц из бросового материала»

- Жубанов П., МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак», рук. Петрова Н.Л.

Поздравляем!