Спектакль «Килех килчӗ тур ҫырни»

14 декабря в Ядринском районном Доме культуры ученики школ Ядринского района, в их числе 19 учащихся МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак», посмотрели спектакль «Килех килчӗ тур ҫырни» (по пьесе А.Партта) в постановке Чувашского государственного драматического театра им. К.В.Иванова.

Перед показом действия заместитель главы по социальным и экономическим вопросам Ядринской районной администрации Чувашской Республики Владимир Офаринов рассказал ребятам о Всероссийской программе «Пушкинская карта» и отметил уникальную возможность молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать культурные мероприятия по всей стране и приобщаться к искусству. Это могут быть походы на экскурсию в музей, на концерт, в театр. Выделенную в этом году сумму нужно потратить до 31 декабря.
На карту государство начисляет определенную сумму (в этом году — 3 тыс. рублей, а в следующем — 5 тыс. рублей).