Участие в республиканском семинаре для педагогов центров «Точка Роста»

Чувашским республиканским институтом образования был проведен обучающий семинар для педагогов центров «Точка Роста» по теме: «3D моделирование в образовательном процессе». В работе семинара приняли участие свыше 200 педагогов центров «Точка роста» со всех муниципалитетов республики.

В рамках данного мероприятия  учитель МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак» Ядринского района Ольга Николаева выступила с темой «Экскурсия в виртуальный мир».

Своими знаниями поделилась педагог МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Татьяна Петухова. Она рассказала о 3D моделировании объектов промышленного дизайна в Autodesk Inventor.

Также были рассмотрены проблемы преподавания 3D моделирования в Paint 3D. Своим опытом в решении этого вопроса поделился Виктор Павлов, учитель МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района Чувашской Республики.

Участники онлайн-мероприятия отметили, что семинар был практичным и полезным для них.