Поздравляем с назначением специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2022 году

В соответствии с Распоряжением Главы Чувашской Республики О.А. Николаева № 779-рг от 30 декабря 2021 года «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2022 году» специальная стипендия Главы Чувашской Республики в размере 1830 рублей назначена ежемесячно следующим учащимся МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак»:

1.Петровой Алине Константиновне, победителю республиканских творческих конкурсов. Является лауреатом республиканского фестиваля отрядов ЮИД «Дети – за безопасность на дороге», призером республиканского конкурса видеороликов в рамках социального проекта «Вместе – за безопасность дорожного движения». Призер республиканского конкурса игровых программ, игровых маршрутов по краеведению «Сокровища Улыпа», является победителем республиканской дистанционной викторины «Маленькие герои большой войны». Стала победителем республиканского конкурса «Знатоки родного края», призером республиканской краеведческой экспедиции «В краю вдохновений».  Призер конкурса патриотических стихов "Ради жизни на земле". На муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников заняла призовые места по истории, чувашскому языку, культуре родного края, физической культуре.

2. Скворцовой Дарье Владимировне, победителю республиканских творческих конкурсов.

В 2020-21 учебном году приняла активное участие во многих школьных, муниципальных мероприятиях, посвященных году трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Призер открытого международного конкурса "Всё остаётся людям". Является призером республиканского конкурса "Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей". Удостоилась диплома победителя республиканского онлайн-конкурса семейных работ "Сурский рубеж в моей семье". Победитель республиканского конкурса чтецов «Ради жизни на Земле». Заняла 1 место в XVI районной научно-практической конференции школьников «Будущие лидеры Отечества». Является победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию, русскому языку, литературе. В составе творческой команды стала победителем III Межрегионального театрального фестиваля и победителем республиканской дистанционной викторины «Любите ли вы театр так, как люблю его я...».

Поздравляем!