XV Молодёжные Николаевские Чтения

В январе – феврале 2022 года состоятся XV Молодёжные Николаевские Чтения.
XV Молодёжные Николаевские Чтения посвящены 165-летию со дня рождения ученого, изобретателя, основоположника ракетодинамики и космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского и 115-летию со дня рождения выдающегося советского ученого и конструктора в области ракетостроения и космонавтики Сергея Павловича Королева.
К участию в Чтениях приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, воспитанники организаций дополнительного образования, члены отрядов юных космонавтов, аэрокосмических клубов в возрасте от 10 до 17 лет и руководители отрядов юных космонавтов Чувашской Республики.
Чтения проводятся в 3 этапа:
1 этап – районный (городской) – февраль 2022 года;
2 этап – отборочный (заочный) – с 28 февраля по 11 марта 2022 года;
3 этап – республиканский (очный) состоится в конце марта 2022 г.
Заявки на участие и работы для участия в районном этапе Чтений принимаются до 22 февраля 2022 года. К участию в республиканском заочном этапе Чтений допускаются только победители районных и городских этапов в каждой номинации.

polozhenie-nikolaevskih-chtenij-2022_1.pdf 332,85 Kb 12.01.2022