Врачи, спасающие жизни

В рамках Года выдающихся земляков и в рамках акции "Врачи, спасающие жизни" в 6 классе МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак» проведён классный час по теме: "Известные медики нашего района ". Команда ребят подготовила сообщение о выдающемся враче-хирурге Волкове Константине Васильевиче. Учащиеся собрали прекрасный материал о деятельности хирурга. Мареев Алексей подготовил информацию о ветеране войны Симуковой Анне Яковлевне.  С 1943 года она была на фронте. Работала в 148 эвакопункте  в Воронежской области. После войны проработала заведующей Большешемердянским фельдшерско-акушерским пунктом. 8 августа 2021 года Анне Яковлевне исполнилось 100 лет. Желаем ей крепкого здоровья и низкий поклон за героический их труд!