Республиканский фестиваль «Игры предков»

С целью популяризации национальных игр и видов спорта в Чувашии в феврале стартует республиканский фестиваль «Игры предков». Участниками фестиваля станут учащиеся общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций республики.
Чувашские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины. Передаваясь из поколения в поколение, они вобрали в себя лучшие национальные традиции. С давних пор игра была не просто развлечением, но и обучением, воспитанием, и на всех гуляньях непременно входила в «культурную программу».
Став участниками фестиваля, ребята познакомятся с такими чувашскими играми, как «Летучая мышь», «Шарманка», «Небо и земля», национальная борьба «Керешу». В программу фестиваля также войдут перетягивание каната, городки и лапта.
Фестиваль будет реализован на школьном уровне в феврале-марте 2022 года.

polozhenie_o_festivale_0.doc 94,5 Kb 09.02.2022