Учащиеся МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" присоединились к проекту "Зарядка в школы"

В Чувашской Республике стартовал онлайн-проект «Зарядка в школы». Обучающиеся МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак» присоединились к данному проекту. Выполнять комплекс упражнений утренней зарядки ребята будут вместе с самыми известными спортсменами республики по видеороликам.
В премьерных роликах снялись участник XXXII Олимпийских игр Владислав Поляшов, пятикратный чемпион мира Алексей Германов, заслуженный мастер спорта СССР Алина Иванова, мастер спорта международного класса по кикбоксингу Иван Соловьёв. Ребята с большим удовольствием выполняют упражнения, которые не только тренируют определенные группы мышц, но и побуждают интерес к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Благодаря утренней гимнастике повышается умственная и физическая работоспособность, улучшается настроение и подготовка организма к нагрузке предстоящего дня.