Встреча с подполковником запаса, участником боевых действий на Северном Кавказе

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» состоялась встреча учащихся со старшим помощником военного комиссара Ядринского и Красночетайского районов Чувашской Республики, подполковником запаса, участником боевых действий на Северном Кавказе А.Н.Калашниковым.
Андрей Николаевич рассказал о порядке прохождения военной службы и поступления в ВУЗы Министерства обороны Российской Федерации. Учащимся было интересно было узнать, как организован быт современного военнослужащего, питание, общение с родными и близкими. Представитель военкомата рассказал о своей учебе в военной академии и о выполнении боевых задач при проведении контртеррористические операции на территории Северо-Кавказского региона. Андрей Николаевич два раза принимал участие в параде Победы на Красной площади. В 2021 году после просмотра передачи «Жди меня» миллионы граждан России узнали о благородном поступке А.Н.Калашникова: когда он был курсантом академии, его донорская кровь спасла девочку от смерти.  Личные качества офицера - воинская доблесть и заботливое отношение к людям - сделали патриотическую встречу интересной и содержательной.