Детский экологический форум «Зелёная планета 2022»

Детский экологический форум «Зелёная планета 2022».
Форум приурочен к проведению Года культурного наследия народов России.
В конкурсах Форума могут принимать участие дети школьного и дошкольного возрастов со своими творческими работами по семи номинациям:
1.«Природа и судьбы людей» – литературный конкурс авторских размышлений (проза, поэзия, эссе, сказка) - творческие работы представляются в печатном виде, формат А4 со стандартными полями, шрифт 12 Times New Roman, межстрочный интервал 1.0, не более 1 страницы.
2.«Зелёная планета глазами детей» – конкурс рисунков, предоставляется оригинал рисунка формата А3, на обратной стороне рисунка, указывается Ф.И. автора (полностью), год рождения, название рисунка, класс, район/город, образовательная организация, Ф.И.О. руководителя работы.
3. "Эко-объектив» – конкурс кинорепортажей о социально-полезной деятельности детских коллективов, предоставляется кинофильм длительностью до 5 минут на флеш носителе.
4. «Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных арт-объектов и композиций, предоставляются фотографии в хорошем качестве формата 18х24 см и более, на обратной стороне фотографии, указывается Ф.И. автора (полностью), год рождения, класс, район/город, образовательная организация, Ф.И.О. руководителя работы.
5. Современность и традиция» – конкурс коллекций костюмов. Предоставляются: краткое описание коллекции, где указывается: название коллектива – автора коллекции, название коллекции, краткое (1-2 предложения) пояснение, год рождения, класс, район/город, образовательная организация, Ф.И.О. руководителя работы; фотоальбом с моделями коллекции, каждая фотография формата 18х24 см и более; общая фотография всех моделей коллекции формата 18х24 см и более.
6. "Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен, театральные постановки, выступления агитбригад, танцевальные коллективы. Предоставляются: программа или краткий анонс выступления, видеозапись выступления на флеш носителе (не диски!!!); общая фотография с выступления формата 18х24 см и более.
7.«Природа – бесценный дар, один на всех» - конкурс социально-значимых проектных и научно-исследовательских работ о результатах социально-полезной экологической деятельности детских коллективов.
Работы принимаются согласно установленным требованиям по 4 апреля (включительно) 2022 года в Ядринском районном Доме детского творчества».