Конкурс сочинений «Чувашия театральная»

Конкурс сочинений «Чувашия театральная» («Театр – юратăвăм ман!»), посвящённый оду выдающихся земляков в Чувашии и Году народного творчества в России.
Конкурс проводится до 15 марта, участниками могут стать обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций.
Содержание работ должно соответствовать заявленным темам, возрастным особенностям участников, соответствовать целям и задачам Конкурса.
Работы, заимствованные из Интернета или ранее опубликованные в СМИ, рассматриваться Конкурсной комиссией не будут
Тематика Конкурсных работ:
- Выдающиеся театральные деятели Чувашской Республики (актеры, режиссеры, композиторы, драматурги, художники)
- Театры Чувашской Республики (Чувашский академический драматический театр им.К.Иванова, Театр юного зрителя им. М. Сеспеля, Чувашский театр кукол, Театр оперы и балета, Русский драматический театр, Экспериментальный театр).
- Свободная тема: «Я и театр», «Мой театр», «Театр в жизни моей семьи», «Театр жив, пока у него есть зрители», «Я люблю театр».
В конкурсной работе участнику необходимо объяснить: почему была выбрана именно эта тема; описать эмоции, вызванные посещением определенного театра, просмотренным спектаклем, уточнить какая сцена из просмотренного спектакля вызвала наиболее сильный отклик в душе автора. По желанию автора можно указать насколько сильно ему запомнились сценические костюмы, декорации, а также насколько ярко были раскрыты образы и характеры персонажей спектакля. Данные требования к тексту сочинения являются обязательными. По желанию участника, он может расширить тематику сочинения и добавить разделы, тематика которых не указана выше.
При написании сочинения участник конкурса должен раскрыть такие вопросы:
1. Для чего нужен театр?
2. Любите ли вы театр и почему любите?
3. Что вам не нравится в театре?
4. Что вы еще хотите увидеть в театре?
5. Как часто посещаете театр, и как часто вам рассказывают учителя и родители про театр?
Работы предоставляются в Ядринского районного Дома детского творчества.