Конкурс творческих работ «К истокам народной культуры»

Положение конкурса творческих работ «К истокам народной культуры» в рамках проекта "Земля Улыпа"

Участниками Конкурса могут быть как отдельные обучающиеся, так и краеведческие объединения. Конкурс проводится по следующим возрастным группам:
- 1 возр. гр. - младшая группа – учащиеся 1-4 классов;
- 2 возр. гр. - средняя группа – учащиеся 5-8 классов;
- 3 возр. гр. - старшая группа – учащиеся 9-11 классов;
- 4 возр. гр. - педагоги, воспитатели.
Своим участием в конкурсе Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- Декоративно-прикладное творчество;
- Фольклор;
-Народный костюм.
Работы и заявки на участие принимаются в Доме детского творчества по 01 апреля 2022 года.
В номинации «Декоративно-прикладное творчество» представляются изделия, отражающие традиции и ремесла чувашского края, а также творческие работы выполненные в указанных техниках: изделия из соломки, лозы, бересты; роспись по дереву; резьба из дерева; художественная керамика (гончарство, лепка из глины); вышивка.
В номинации «Фольклор музыкальный». В данной номинации представляются:
- фольклорный танец;
- народная, историческая песня;
- музыкальный фольклор.
Исполнители ансамбль, малые формы. На конкурс выставляется одно конкурсное произведение общей продолжительностью не более 5 минут. Конкурсный номер данной номинации размещается в облачном хранилище (например, Яндекс. Диск; Google. Диск и др.)
Ссылка на конкурсные материалы, размещенные в облачном хранилище, должна быть действительна до финального мероприятия республиканского проекта «Земля Улыпа» и доступна для всех (ссылка указывается в анкете – заявке).
В номинации «Народный костюм» представляются реконструкции народного костюма, выполненные с учетом локальных особенностей, традиционных материалов и с соблюдением технологий изготовления, а также костюмы (коллекции), сохраняющие традиционные особенности и колорит национального костюма.
Подноминации:
- этнографический костюм;
- современный костюм.
Работы в данной номинации присылаются ТОЛЬКО на электронный адрес Дома детского творчества электронном виде в отдельном файле каждая работа.

Все файлы с работами подписываются (наименование конкурса, номинация, фамилия участника представляющего конкурсную работу).