Час А.П.Айдака в кадетском классе

В рамках Года выдающихся земляков состоялась встреча учащихся 8 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» с Л.А.Айдак - вдовой Почетного гражданина Чувашской Республики, известного агрария А.П.Айдака. Людмила Андреевна – ветеран педагогического труда, многие годы проработала в Верхнеачакской школе. Она рассказала о жизненном пути супруга, как он работал по возрождению колхоза «Ленинская искра», улучшал экологию, развивал культуру на селе, возрождал традиции родной стороны. А.П.Айдак немалое внимание уделял улучшению социально-бытовых и культурных условий жизни колхозников. Проводил большую работу по социально-экономическому развитию хозяйства. Людмила Андреевна рассказала учащимся какие были увлечения Аркадия Павловича, каким он был в семье, какие применял методы воспитания. Кадеты с большим интересом изучили экспонаты из семейного архива А.П.Айдака.