Встреча в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак» состоялся профилактический классный час. Профилактическую беседу с учащимися 11 класса провели инспектор ПДН майор полиции Ю.А. Смирнова, инспектор ПДН капитан полиции Е.Г. Петрова.
 Представители правоохранительных органов рассказали ребятам об уголовной и административной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, растений, содержащих наркотические вещества, действии наркотических и психотропных средств на организм и новых потенциально опасных веществах и призвали учащихся вести здоровый образ жизни, не подвергать собственную жизнь и жизнь других людей опасности.   В ходе встречи сотрудники полиции также рассказали о самых распространённых фактах мошеннических действий на территории района, республики и о действиях, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов.
    Н.Л.Степанова