Наш земляк - Петр Садовников

В рамках месячника «Выдающиеся деятели культуры Чувашии» в 3 классе МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак» провели классный час «Наш земляк - Петр Садовников». С учащимися посмотрели видеофильм, посвященный творчеству заслуженного артиста Чувашской Республики. Узнали, что Петр Петрович родился в деревне Лапракасы Ядринского района Чувашской АССР. В 1993 году окончил Высшее театральное училище (институт) им. М.С. Щепкина, актерский факультет. За годы работы в театре Петр Садовников создал целую плеяду образов, составивших открытие характера и ставших серьезным творческим достижением. За заслуги в области театрального искусства Петру Петровичу присвоено почетное звание «Заслуженный артист Чувашской Республики» (2007 г.), «Народный артист Чувашской Республики» (2021 г.).
   Петрова Н.Л.