Победитель и призер муниципального этапа конкурса чтецов «Живая классика - 2022»

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» проводятся мероприятия, раскрывающие творческие способности у детей.  Одним из таких мероприятий  является Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». Учащиеся выбирают произведения с родителями или учителями, учат его наизусть.
Муниципальный этап конкурса состоялся в Ядринском районном Доме детского творчества. В этот день ребята отправились в необыкновенное путешествие - в удивительный мир литературного творчества. Более 20 юных чтеца читали произведения, которые им больше всего понравились.
Жюри, в составе Г.А. Ивановой - директора Дома детского творчества, Л.А. Федоровой - учителя русского языка и литературы МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина и Н.В. Мазюковой – ядринской поэтессы, ведущего методиста МБУ «ЦБС» Ядринского района, - отметили, что уровень выступления школьников растёт с каждым годом, конкурсанты выбирают те произведения, которые завоевали сердца читателей и являются классикой русской и зарубежной литературы.
По итогам муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2022» в числе победителей и призёров оказались следующие учащиеся МБОУ «Верхнеачакская СОШ А.П.Айдак»:
«Победители»:
- Мареев Алексей, учащийся 6 класса,
«Призёры»:
- Гордеева Л., учащаяся 6 класса.
Поздравляем юных талантов, их художественного руководителя В.В.Скворцову, и желаем успехов в республиканском этапе конкурса!