Урок добровольчества

Добровольчество имеет давние и устойчивые традиции, основанные на благотворительной деятельности, которая в свою очередь, являясь общечеловеческой ценностью, основана на любви, милосердие, сострадание, стремление к справедливости.
В 5 классе МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А. П. Айдак» проведен урок добровольчества. Миссия добровольца – внести вклад в физическое и нравственное оздоровление общества, сделать жизнь окружающих светлее и ярче.   Главное здесь – активная жизненная позиция, ответственность и высокая цель - желание изменить этот мир к лучшему. Об этом и говорили на уроке. На занятии учащиеся отметили, что в нашей школе тимуровская, волонтерская   работа ведется уже много лет. Задействованы в ней учащиеся всех классов. Ребята постоянно участвуют в акциях, посвященных памятным датам отечественной истории, выявляют людей, нуждающихся в поддержке, осуществляют шефство над ветеранами труда. На уроке учащиеся 5 класса поделились кому из престарелых людей они помогли в эти выходные дни.   Белов Н. вымыл полы Владимировой Л. В., Тихонов А. помог Ильиной О. М. по хозяйству, Гаврилова А. ухаживала за Ефимовой З. Ф., а Михайлов А.  помог собрать и складывать дрова Михайловой И. Г. Проведенной работой учащиеся остались довольны. Но добровольческая миссия на этом не останавливается. Работа будет продолжена.
Степанова Н. Л.