Вместе и навсегда! Крымская весна

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в 4 классе МБОУ “Верхнеачакская СОШ им.А.П.Айдак” провели классный час «Вместе и навсегда! Крымская весна». Ребята с интересом слушали рассказ учителя об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова. Рассказ сопровождался презентацией «Крым на современном этапе». Так же в ходе беседы ребята выяснили, что такое Крымская весна, ознакомились с символикой Крыма. На гербе Республики Крым написано «Процветание в единстве!», а это значит, что только под мирным небом и в содружестве всех наций можно сделать землю процветающей и богатой.
      Иванова И.Г.

С целью ознакомления учащихся с историей, географическим расположением Крымского полуострова во 2 классе проведён классный час «Крымская весна». Второклассники просмотрели презентацию, рассмотрели особенности исторического и культурного единства республики Крым с Российской Федерацией, работали по карте России.

С.В.Яжейкина