На презентации книги "Аркадий Айдак: романтик, пассионарий, созидатель"

В театре юного зрителя имени М.Сеспеля в г. Чебоксары состоялась презентация книги "Аркадий Айдак: романтик, пассионарий, созидатель". Автор книги – А.П.Леонтьев, научный сотрудник Чувашского государственного института гуманитарных наук.
Мероприятие началось с исполнения народным ансамблем "Вирьял" гимна чувашских земледельцев "Алран кайми аки-сухи". Тепло приветствовали всех гостей праздника министр культуры Чувашской Республики С.А.Каликова, председатель Союза женщин Чувашии Н.А.Николаева, глава Ядринской райадминистрации А.А. Семёнов. Они рассказали об огромном вкладе Аркадия Айдака в развитие сельского хозяйства и культуры республики, значении книги, куда включено много интересных фактов из его жизни.
 Бывшие коллеги, соратники Аркадия Айдака, его супруга Людмила Андреевна, депутаты Госсовета Чувашии, представители Минсельхоза Чувашии поделились воспоминаниями о нашем легендарном организаторе сельхозпроизводства, заслуженном работнике сельского хозяйства Чувашской Республики, Российской Федерации.
Много слов благодарности прозвучали в адрес депутата Госсовета Чувашии Н.В.Малова, благодаря кому книга об Айдаке появилась в свет, а также других спонсоров, в адрес автора книги А.П.Леонтьева. Алексею Петровичу была вручена премия Леонида Ильина и диплом за уникальное произведение.
Коллективы художественной самодеятельности Ачакской стороны и заслуженные работники культуры, артисты столичных театров, наши земляки радовали гостей зажигательными художественными номерами. Учащиеся МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» на сцене театра юного зрителя показали фольклорную постановку, посвященную А.П.Айдаку. Хореографический ансамбль «Дюймовочка» украсил праздничный вечер танцами.
В фойе театра была оформлена содержательная выставка, посвященная заслуженному работнику сельского хозяйства "Труд - дело чести, он в труде на первом месте".

Источник: https://vk.com/znamyatruda