В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2022»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022», районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни», месячника правовых знаний, инспектор ПДН ОМВД России по Ядринскому району, капитан полиции Петрова Е.Г., ответственный секретарь КДН Данилова С.В., начальник ОУУП и ПДН, майор полиции  Алексеев Н.В., старший инспектор ПДН   Смирнова Ю.А. встретились с учащимися МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак». В целях предупреждения и профилактической работы они провели профилактическую беседу на тему «Правонарушения среди несовершеннолетних». Капитан полиции Петрова Е.Г. рассказала о преступлениях в нашем районе, которые совершили несовершеннолетние. Разъяснила о недопустимости совершения противоправных деяний, пропусков уроков без уважительной причины, употребления алкогольных напитков, наркотических препаратов с разъяснением норм административного и уголовного законодательства. Старший инспектор ПДН   Смирнова Ю.А. затронула вопросы поведения учащихся как в школе, так и в общественных местах. Также рассмотрела вопросы ответственности за совершение  преступлений, кражи, вымогательств,  за причинение телесных повреждений. Майор полиции Алексеев Н.В. разъяснил школьникам: почему необходимо соблюдать правила поведения на воде, пожарной безопасности, пользования электроприборами.
   Ответственный секретарь КДН Данилова С.В. предупредила учащихся о том, что кто не соблюдает   правила дорожного движения, могут попасть в аварию и могут быть нежелательные последствия. Также осторожно надо пользоваться с сотовыми телефонами. Встреча инспекторов с учащимися была актуальна.
     Белова Е.М.