На районном фестивале детских объединений «Салют, Пионерия!»

Активисты школьной детской организации «Жемчужина» МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" приняли участие в работе районного фестиваля детских общественных объединений Ядринского района «Салют, Пионерия!»,  посвященного 100-летию образования пионерского движения. Мероприятие состоялось в Ядринском доме культуры.

Учащихся поздравили и рассказали о своей пионерской юности Начальник отдела образования Ядринской районной администрации В.Ю.Егоров; директор Ядринского районного Дом детского творчества Г.А.Иванова; директор Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Н.Н.Степанова; председатель городского совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, правоохранительных органов Ядринского района С.Г.Батарина; член президиума совета ветеранов и  совета Союза пенсионеров по Ядринскому району, ветеран педагогического труда А.И.Абакумова.

Лидеры детских организаций рассказали о самых ярких и интересных событиях деятельности Пионерских дружин своих образовательных учреждений. Вспомнили пионеров-героев, переписку с ровесниками-иностранцами, тимуровские дела, сбор металлолома и другие массовые мероприятия пионеров. Обучающиеся объединения «Лейся песня» Дома детского творчества при Верхнеачакской школе исполнили зажигательную песню «Танцуем».

Юные лидеры прошли обучение в творческих площадках и показали новые навыки на сцене. По итогам работы творческих площадок учащиеся МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" получили 5 грамот. Белякова Марина (секция «Преемственность поколений»),  Белов Кирилл (площадка «Я - лидер»), Гаврилова Татьяна («Волонтер XXI века»), Гордеева Любовь («Коммуникабельность – это просто»), Метелкина Надежда и Ястребова Дарья («С песней по жизни»).

Поздравляем наших юных лидеров! Благодарим организаторов фестиваля за интересную, познавательную, насыщенную программу праздника!