Патриотическая акция «Обелиск» в селе Большие Шемердяны

Учащиеся МБОУ "Верхнеачакская  СОШ им. А.П.Айдак", проживающие в селе Большие Шемердяны, провели традиционную акцию «Обелиск» по уборке территории возле памятника воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Все работали дружно и весело. Весенний солнечный день способствовал отличному рабочему настроению. Дети собирали мусор, старые ветви деревьев, еловые шишки, сгребали траву и приводили в порядок цветочные клумбы. Ребята также очистили от мусора территорию Парка Победы. После проведенной работы учащиеся почтили память погибших минутой молчания.
  Юному поколению необходимо помнить историю своей страны, чтить героев, которые проливали кровь за Родину, боролись за мир ценой своей жизни. Память о прошлом нужно хранить, а символами Победы нужно гордиться. Память поколений – это конкретные дела по увековечиванию героизма предков.