Праздничный митинг в селе Большие Шемердяны

Учащиеся МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак", проживающие в селе Большие Шемердяны, приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню Победы. Мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Участники митинга почтили память погибших и возложили цветы к памятнику.
Учащиеся прочитали стихотворения, посвященные героям войны и труженикам тыла. Олег Тимофеев прочитал стихотворение И.Карпова «Мальчики-победители». Дарья Ястребова, Софья Палейкина и Ирина Ястребова исполнили песни о войне. Легендарную «Катюшу» артистично исполнил Роман Игнатьев. Ведущими праздничной программы были Татьяна Гаврилова и Екатерина Ефимова.
Ребята под командованием Кирилла Николаева прошли торжественным маршем перед односельчанами.
Перед собравшимися выступили глава Большешемердянского сельского поселения С.А.Авдеева и депутат поселения Т.И.Долгова. Выступающие отметили, что ратный подвиг и самоотверженный труд поколения победителей навсегда останутся в нашей памяти. Наша задача - сохранить историческую правду о том героическом времени, передавать ее из поколения в поколение.
В конце митинга участники торжества коллективно исполнили песню «День Победы».