Торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Учащиеся и педагоги МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" приняли участие в торжественном митинге, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники мероприятия почтили павших героев войны Минутой молчания. Перед учащимися и жителями деревни выступили директор Верхнеачакской школы Т.А.Яжейкина; начальник отдела образования Ядринской райадминистрации В.Ю.Егоров; глава Большешемердянского сельского поселения С.А.Авдеева; офицер Военно-воздушных сил, участник боевых действий Ангольской войны В.М.Михайлов. Выступающие призывали не забывать, какой трудной ценой была завоевана в 1945 году Победа. Сегодня наши солдаты и офицеры, взяв оружие, защищают нас от поднимающего голову нацизма. Защитники Отечества являются для нас образцом патриотизма и мужества, единства и сплоченности.
  Никого не оставили равнодушными стихотворения, прочитанные юными чтецами. Учащиеся вокального коллектива ансамбля «Лейся, песня!» исполнили трогательные композиции о войне. Запоминающимся было музыкальное поздравление ансамбля художественной самодеятельности «Ачак ен». Ребята вручили представителям старшего поколения праздничные сувениры и поздравительные открытки.
Торжественный митинг завершил праздничный парад, посвященный 77-й годовщине Великой Победы. В параде приняли участие учащиеся 5 - 11 классов, в шествии прошли дошкольники и ученики 1-4 классов.  Каждый класс продемонстрировал приемы строевой подготовки и исполнил фрагмент песни. Парадом командовал преподаватель организатор В.В.Степанов.
Война унесла 27 миллионов жизней наших людей. Героически сражались и защищали свою любимую страну все народы нашей Родины на фронте и в тылу. Сердечное спасибо всем, кто отстоял наше Отечество в Великой Отечественной войне 1941-1945  годов!
  С праздником! С днем Победы!