Информационные пятиминутки по Году выдающихся людей

Учащиеся МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» на информационных пятиминутках рассмотрели логотип, посвященный Году выдающихся земляков. Ребята определили образы В.И.Чапаева, балерины Надежды Павловой, автора поэмы «Нарспи» Константина Иванова, космонавта А.Г. Николаева и др. Старшеклассники узнали, что автором логотипа является Дмитрий Сыров. Он окончил ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, в 2014-м году был победителем конкурса администрации г. Чебоксары на лучшую эмблему «Чебоксары – здоровый город».

Для актуализации знаний разобрали вопрос: «Однозначны ли слова «выдающиеся», «известные» и «знаменитые»?». Учащиеся отметили что, выдающиеся земляки – это те люди, которые внесли значительный вклад в развитие республики, они не только достигли успехов в своей профессиональной деятельности, но и прославили Чувашию далеко за ее пределами.

О.И.Николаева