Юноши вернулись с районных учебно-полевых сборов

Юноши 10 класса МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" вернулись с районных учебно-полевых сборов. Юнармейцев тепло и торжественно встретили одноклассницы. Юноши за данный учебный период приобрели необходимые знания по основам военной службы и общевоинским уставам, продемонстрировали знания и умения тактической, строевой, огневой, военно-медицинской и физической подготовке, а также радиационной, химической и биологической защите.
 В соответствии с действующим законодательством пятидневные учебные сборы являются составной частью обязательного предмета обучения “Основы безопасности жизнедеятельности”. Прохождение данных сборов обязательно для всех юношей, за исключением освобожденных по состоянию здоровья.