Внесены изменения в госпрограмму «Развитие образования»

Внесены изменения в госпрограмму «Развитие образования».  Соответствующее постановление подписал Глава Чувашии Олег Николаев.

Госпрограмма дополнена правилами, которые предусматривают предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов, бюджетам муниципальных округов и бюджетам городских округов средств на софинансирование грантов победителям конкурсного отбора на реализацию мероприятий в целях оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Законом Чувашской Республики от 24 марта 2022 г. № 5 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» бюджету городу Чебоксары Чувашской Республики на 2022 год предусмотрены средства на указанные цели  в сумме 300,0 тыс. рублей.

В текущем году победителями гранта на реализацию мероприятий направленных на оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей стали СОШ №6 и СОШ №12 г. Чебоксары.

Источник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики