Коллектив Верхнеачакской средней школы скорбит в связи со смертью педагога-ветерана Айдак Людмилы Андреевны

Ушла из жизни Айдак Людмила Андреевна – ветеран педагогического труда МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак».
 Людмила Андреевна родилась в деревне Верхние Ачаки Ядринского района 2 сентября 1948 года. Училась в Верхнеачакской восьмилетней школе, окончила в 1966 году Хочашевскую среднюю школу. Обучалась в Тюрлеминском профтехучилище, по окончании которого получила специальность бухгалтера. В 1977 году окончила факультет иностранных языков  ЧГПИ имени И.Я.Яковлева по специальности учитель английского и немецкого языков. Педагогическую деятельность начала в Яровойкасинской восьмилетней школе. С 1978 по 2006 годы работала учителем английского языка Верхнеачакской школы.
Людмила Андреевна была одним из опытных учителей школы. Об этом свидетельствуют многочисленные награды, грамоты и благодарности. Знала свой предмет на «отлично». Была любимым классным руководителем, болеющим душой за каждого ученика. Принимала активное участие в жизни родной школы и сельского поселения. Людмила Андреевна была верным и надежным спутником, опорой Аркадия Павловича Айдака - легендарного председателя хозяйства «Ленинская искра». Была заботливой мамой, проявляла любовь и заботу о внуках. Вместе с мужем они вырастили пятерых детей. Награждена медалью материнства II степени.
 Л.А.Айдак всегда была уважаемым человеком среди коллег, учеников, родителей. Светлая память о Людмиле Андреевне будет всегда в их сердцах. Коллектив МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» Ядринского района выражает глубокие соболезнования ее родным и близким.