Создание новых мест дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка»

В образовательных учреждениях Чувашской Республики создаются условия для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» Ядринского района созданы новые места дополнительного образования детей по естественнонаучному направлению.
 В рамках федерального проекта для проведения дополнительных занятий в кабинете биологии обновлена ученическая мебель. В школу поступило современное оборудование для реализации дополнительной общеразвивающей программы «Человек и его здоровье». Цифровая лаборатория по физиологии предназначена для проведения лабораторных и практических работ на уроках биологии. Микроскопы биологические Микромед С-11 обеспечивают возможность вывода изображения в режиме реального времени на экран ПК с помощью видеоокуляра для количественного анализа структур исследуемых объектов.
 Мы  рады, что у нас в школе появились новые условия для  выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи!