Cостоялась педагогическая конференция работников образования Ядринского района

В преддверии нового 2022-2023 учебного года состоялась педагогическая конференция работников образования Ядринского района.  Тема конференции: «Образование Ядринского района: результаты, главные стратегии, новые возможности для качественного образования и воспитания». На мероприятии приняли участие первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин, глава Ядринской районной администрации Александр Семёнов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, начальник отдела образования Ядринской районной администрации  Владимир Егоров, директор Агротехнического техникума Олег Паликин, педагоги, работники образовательных организаций района, ветераны педагогического труда, представители общественных организаций района, СМИ. Приглашенные гости поздравили всех педагогических работников с наступающим учебным годом, поблагодарили за добросовестный труд, пожелали новых успехов и творческих достижений.  В ходе выступлений лучшим учителям и воспитателям района были вручены награды Минобразования Чувашской Республики, грамоты и сертификаты Ядринской районной администрации и отдела образования. В числе награжденных – педагоги МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак": С.В.Степанова, А.Я.Тарасов, Н.И.Одикова, А.Н.Павлов, И.В.Ильина, С.В.Виноградова, О.П.Ефимова.
Педагогов района тепло поздравили исполнители вокального ансамбля «Лейся, песня!» Ядринского Дома детского творчества при Верхнеачакской школе (рук. Н.Л.Степанова). Учащиеся 11 класса Алина Петрова, Кирилл Белов и Марина Белякова показали практические навыки использования оборудования центра «Точка роста» (рук. В.В.Степанов).