Состоялось открытие МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" после ремонта

Состоялось открытие МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" после капитального ремонта кровли и фасада школы. Мероприятие проведено в рамках празднования дня Большешемердянского и Хочашевского сельских поселений. В торжественном школьном мероприятии приняли участие учащиеся, родители, педагоги, работники школы и почетные гости:
Краснов Александр Андреевич – Глава Ядринского района, председатель управляющего совета нашей школы;
Семенов Александр Александрович – Глава Ядринской районной администрации;
Малов Николай Владимирович – депутат Государственного совета Чувашской Республики;
Клементьев Валерий Леонидович – президент Чувашского национального конгресса;
Тихонов Сергей Николаевич – руководитель аппарата по обеспечению деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике;
Егоров Владимир Юрьевич – начальник отдела образования Ядринской районной администрации;
Петров Петр Васильевич – депутат Ядринского районного собрания депутатов;
Герасимов Валерий Геннадьевич – председатель хозяйства «Ленинская искра»;
Андреева Зоя Ивановна и Лукина Татьяна Васильевна – ветераны педагогического труда.
Выступающие говорили о том, что представительная и исполнительная власти стараются создать для учащихся комфортные современные условия, чтобы дети с удовольствием ходили в школу, получали новые знания и становились достойными гражданами Отечества. Руководители района отметили, что в следующем году после положительного прохождения разрешительных процедур в Верхнеачаской школе будет проведен капитальный ремонт. Гости вручили ценные подарки учащимся и коллективу школы.
Т.А.Яжейкина – директор Верхнеачакской школы – тепло поблагодарила всех, кто принимал участие в проведении ремонтных работ и вручила именные благодарности. Отдельные слова признательности прозвучали в адрес работников строительной компании «Гарант» (генеральный директор А.А.Егорейкин) за добросовестное исполнение контракта по ремонту кровли и фасада школы. Учащиеся подарили участникам мероприятия стихотворения, музыкальные номера и поделились со всеми ярким радостным настроением.
Наша школа прекрасна! Спасибо, что мечты сбываются!