Праздничная линейка, посвященная Дню Знаний

В МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» Ядринского района Чувашской Республики состоялась школьная линейка. Первой учащихся МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» поздравила директор школы Т.А.Яжейкина. Она поблагодарила учащихся, родителей и педагогов школы за плодотворную работу в прошлом учебном году и выразила надежду на то, что коллектив школы выполнит все намеченные задачи в новом 2022-2023 году.

Участников праздничного торжества поздравили:

Краснов Александр Андреевич – Глава Ядринского района; Захаров Вадим Юрьевич – прокурор Ядринского района;

Журавлева Нина Петровна – представитель отдела образования Ядринской районной администрации, педагог Ядринского районного Дома детского творчества;

Авдеева Светлана Аверьяновна – глава Большешемердянского сельского поселения;

Краснов Юрий Яковлевич – председатель общественного совета этноприродного парка имени А.П.Айдака;

Ветераны педагогического труда Андреева Зоя Ивановна, Лукина Татьяна Васильевна и Андреева Ираида Никандровна.

Гости сказали много теплых слов, добрых пожеланий и вручили подарки школьникам. Самые старательные учащимся школы получили грамоты и дипломы.

Отличники учебы и активисты Российского движения школьников подняли Государственные флаги Российской Федерации и Чувашской Республики. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и учащиеся 11 класса заложили традицию «Самолётик будущего», которая ежегодно будет давать старт новому учебному году. В рамках этой традиции выпускники написали на самолётиках напутственные слова для первоклассников. На первом уроке дети раскрыли самолетики с пожеланиями и узнали легенду о символе проекта. Ребята оставили самолетики в капсуле времени на год, и прочитают тёплые слова в конце учебного года.

Первый звонок в новом учебном году дали учащиеся 11 класса Белякова Марина, Белов Кирилл и первоклассник Стеклов Максим.

С началом нового учебного года!!!