Час краеведения у стенда «Выдающиеся люди Чувашии. Земляки - это сила»

Они в истории оставили свой след,

Служа религии, народу и Отчизне,

Успехи их и слава их побед

Сопровождают нас на протяжении жизни.

Педагоги МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" С.В.Виноградова и А.Н.Павлов провели час краеведения для волонтеров у стенда «Выдающиеся люди Чувашии. Земляки - это сила». На стенде размещена информация о людях, которые внесли огромный вклад в различные сферы. Это искусство, космонавтика, наука, военное дело. Отдельный стенд посвящен нашим известным землякам, уроженцам Ядринского района. Среди них - А.П.Айдак  - почетный гражданин Чувашской Республики, имя которого носит наша школа.

Юные волонтеры вспомнили жизненный путь земляков и повторили методические рекомендации по проведению краеведческих занятий с учащимися начальных классов.