Разговор о важном: День Учителя

Новая учебная неделя в МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" традиционно началась с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Право поднять флаг было предоставлено лидерам ученического самоуправления А.Петровой, Д.Ильину, А.Васильеву.
На линейке были подведены итоги прошедшей недели и определены мероприятия на предстоящую декаду. Перед учащимся выступили директор школы Т.А.Яжейкина, старшая вожатая С.В.Виноградова, советник по воспитанию А.Н.Павлов.
После торжественной линейки прошло очередное занятие цикла "Разговоры о важном". В начале урока состоялась беседа, посвященная референдуму в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, вхождению этих субъектов в состав Российской Федерации.  Основная тема занятия - "День учителя". Ежегодно 5 октября в нашей стране отмечается Всемирный День Учителя. Учитель – проводник в мир знаний, духовных ценностей. Его наставления и поддержка помогают детям стать достойными гражданами Отечества. Обучающиеся посмотрели видеоролики, посвященные выдающимся учителям, участвовали в интеллектуальных играх. Данный урок поспособствовал формированию представления о роли учителя в становлении личности каждого человека, воспитанию у обучающихся позитивного эмоционально-ценностного отношения к учителю, труду педагога в целом.