Разговоры о важном: День Отца

Еженедельная линейка в МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" началась с поднятия флага и исполнения гимна России. Право поднятия флага было предоставлено победителям спортивных соревнований Екатерине Ефимовой и Вике Морозовой. На линейке были подведены итоги прошедшей недели и озвучены планы на предстоящий учебный период. Обучающимся рассказали  об акциях "Мой папа может все", "Суперпапа", "С праздником, папа!", "Семейная игра "Я тебя знаю", «Веселые старты».
После линейки в каждом классе прошли очередные занятия проекта «Разговоры о важном», посвящённые Дню отца. На встречу с учащимися 8-9 классов МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" пришли П.В.Петров – депутат Собрания депутатов Ядринского муниципального округа и Ю.Я.Краснов - председатель общественного совета этноприродного парка имени А.П.Айдака. Они поделились жизненным опытом, рассказали о семейных ценностях,  отметили важность взаимопонимания и взаимовыручки  в жизни семьи и общества.
Для младших школьников занятия провели в формах бесед и рассуждений, нацеленных на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям.
В ходе работы по группам школьники средних и старших классов узнали об образе отца в отечественной литературе. Учащиеся посмотрели видеоролик о самом молодом празднике - Дне отца; в рабочем листе решали загадки, кроссворды по истории и традициям семьи.