На научно-практической конференции «Созидающий землю А.П.Айдак»

Учащиеся МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" приняли участие в работе научно-практической конференции, проведенной в рамках мультипартнерского проекта «Созидающий землю А.П.Айдак». Мероприятие состоялось в Ядринском доме культуры.
 Перед началом программы дети посмотрели выставку картин «Земля возрожденная». Работы художников созданы в д.Верхние Ачаки во время летнего пленэра.
 Содержательной и интересной была литературно-этнографическая панорама «Сĕнĕ çер хывакан», на которой выступили народный ансамбль «Вирьял», народный хореографический ансамбль «Надежда», народный ансамбль песни и танца «Пошкăрт», хореографический коллектив Ядринского Дома детского творчества.
 После литературно-музыкальной панорамы состоялось Пленарное заседание конференции «Айдаковские чтения». С докладами выступили А.Г.Иванова, заместитель главы Ядринской районной администрации; К.А.Долгашов, народный художник Чувашской Республики; Ю.Я.Краснов, председатель общественного совета Этноприродного парка имю А.П.Айдака; В.Н.Петрова, библиотекарь Лапракасинской сельской библиотеки; А.Н.Павлов, учитель истории Верхнеачакской школы им. А.П.Айдака.
 Итоги реализации проекта «Созидающий землю А.П.Айдак» подвели А.Г.Иванова, заместитель главы Ядринской районной администрации и И.В.Моисеева, директор МБУ «Центральная библиотечная система» Ядринского района.