Встреча с сотрудниками правоохранительных органов

Профилактика предупреждения совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, воспитание законопослушных граждан, формирование правовой культуры - все это неотъемлемая часть работы педагогов в школе. В рамках профилактической акции «Полиция и дети» данная работа активизируется с участием сотрудников правоохранительных органов.  17 октября   в   МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» состоялась встреча обучающихся   старших  классов    с сотрудниками правоохранительных органов. Профилактическую беседу с учащимися провели инспектор ПДН ОМВД РФ по Ядринскому району, капитан полиции Петрова Е.Г., оперуполномоченные Отделения  уголовного розыска  МВД РФ по Ядринскому району старший лейтенант Иванов В.М. и лейтенант полиции Федоров И.В. Представители правоохранительных органов рассказали ребятам   о самых распространённых фактах мошеннических действий на территории района, республики и о действиях, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов. Подробно остановились на теме     "Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних".  Учащиеся получили от гостей ответы на многие интересующие вопросы. Встреча получилась интересной и содержательной.
      Степанова Н.Л.