Чувашия – подвиг в тылу. Строителям безмолвных рубежей

По традиции учебная неделя в МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" началась с вноса государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики. На этой неделе флаги внесли учащиеся Л.Виноградова, А.Мареев и Г.Муллин.
"Разговоры о важном" сегодня велись на тему подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.  День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей  (28 октября) учрежден в целях увековечения подвига тружеников тыла, участников строительства.
В рамках цикла занятий «Разговоры о важном» в школе были проведены уроки мужества «Чувашия – подвиг в тылу. Строителям безмолвных рубежей», посвященный трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны. В классах учащиеся посмотрели тематические, видеоролики, мультипликационные фильмы, презентации, послушали выступления, приняли участие в викторине.
 Занятия с учащимися провели приглашенные гости: А.А.Краснов, глава Ядринского района - председатель Ядринского районного Собрания депутатов и Л.С.Палейкина – специалист Большешемердянского сельского поселения. На мероприятии говорили о трудовом подвиге наших земляков, о защите Родины, о героизме граждан на полях сражений во время  военных действий.