Лауреат районной интеллектуальной игры «Выдающиеся земляки»

В рамках Года выдающихся земляков и районного проекта «Наши знаменитые земляки» состоялась интеллектуальная игра «Выдающиеся земляки». В Доме-музее  народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова собрались обучающиеся 8-ых классов общеобразовательный организаций Ядринского района. В начале мероприятия участников игры поприветствовали директор МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества» Иванова Г.А. и заведующая Дома-музея народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова  Иванова А.О.  Они призвали школьников знать, помнить и гордиться именами выдающихся земляков, которые своим самоотверженным, героическим трудом прославили родную Чувашию и наш район.
Школьники ответили на вопросы викторины, связанные с именами знаменитых людей, уроженцев: ученых, изобретателей, земледельцев, военных, литераторов, спортсменов, артистов и др.. Алла Орестовна провела квест-игру, в ходе которой  учащиеся разделились на команды и в игровой форме прошли конкурсные испытания на знание биографии и творчества нашего земляка Н.Д. Мордвинова. За тесное сотрудничество с образовательными организациями района Иванова А.О. награждена благодарностью Ядринского районного Дома детского творчества. По итогам интеллектуальной  игры лауреатом конкурса стала Виноградова Л., ученица 8 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак». Поздравляем!