Праздник урожая

Традиционно в начале ноября в Ядринском районе проводится выставка-праздник «Дары осени», посвященная Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей  промышленности, на которой каждый желающий сможет  пробовать овощи, молочную и мясную продукцию.
МБОУ «Верхнеачакская СОШ им.А.П.Айдак»тоже с удовольствием принимала участие на этом празднике. На выставке было столько вкусного, сытного, нужного для каждой семьи! Ассортимент выставки был невероятно широк, здесь были свежие продукты сельских подворий, хлебобулочные и кондитерские изделия, зерно, мёд и многое другое. На выставке нашей школы была представлена продукция, выращенная трудовым отрядом на пришкольном участке: капуста, морковь, свёкла, кабачки, тыква, картофель. Стоит отметить, что мы   подготовились к выставке основательно: цветы, композиции из даров осени, выпечки, соления-варения и др.  И не только разнообразие товара радовало глаз, ещё и веселые и добродушные  учителя, которые зазывали  гостей праздника зажигательными  поговорками и прибаутками. Посетители выставки имели возможность не только восхищаться творениями педагогических коллективов, но и попробовать разные блюда.
М.Н.Михайлова