Разговор о важном: День народного единства

Общешкольная линейка в МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" традиционно началась с вноса государственных флагов России, Чувашской Республики и исполнения гимнов.
Урок "Разговоры о важном" был посвящён Дню народного единства. Ребята говорили о событиях 1612 года, когда народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов, что позволило сохранить независимость нашего государства. Узнали об историческом парке "Россия - моя история" - самом масштабном экспозиционном комплексе в России. Разгадали филворды с ключевыми словами этого праздника: "единство", "Отечество", "ополчение". Учащиеся 3 класса поиграли в игру на сплочение "Капля-речка-океан".
Занятия прошли в форме беседы с использованием видеоролика, интерактивных заданий и были посвящены истории нашей страны. Учащиеся осознали себя частью единой многонациональной страны. День народного единства способствует объединению всех национальностей, народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания Россия.