Встреча с сотрудниками правоохранительных органов

14 ноября в   МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А. П. Айдак» в рамках межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России» и международного Дня отказа от курения состоялась встреча обучающихся   6-7   классов    с представителями правоохранительных органов. Профилактическую беседу на тему: «Ответственность за преступления и правонарушения» с учащимися провели инспектора ПДН ОМВД РФ по Ядринскому району капитан полиции Петрова Е.Г., майор полиции Смирнова Ю. А. и оперуполномоченный Отделения уголовного розыска МВД РФ по Ядринскому району старший лейтенант Иванов В.М.   Основная цель этого мероприятия - профилактика и предупреждение   правонарушений среди подростков, повышение правовой культуры всех участников образовательного процесса, формирования здорового, нравственного поколения без вредных привычек. Учащимся были разъяснены их права и обязанности в соблюдении Российского законодательства. Сотрудники полиции также рассказали ребятам об основных положениях Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
Обучающиеся очень внимательно слушали выступающих. Надеемся, что учащиеся из таких встреч извлекут максимум пользы: повысят свою правовую грамотность, что, в свою очередь, убережет их от необдуманных поступков, а также предостережет от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.
Н. Л. Степанова