Команда «Светофор» на республиканском фестивале ЮИД «Вместе мы можем многое»

6 декабря на базе МБОУ «Калайкасинская СОШ им. А.Г. Николаева» Моргаушского района состоялся II Республиканский фестиваль юных инспекторов движения «Вместе мы можем многое!». Цель фестиваля: внедрение привлекательных форм, методов и средств организации физкультурно-спортивных занятий, призванных обеспечить укрепление здоровья и повышение физической подготовленности юных инспекторов движения. Участниками Фестиваля стали члены отрядов юных инспекторов движения  образовательных организаций Чувашской Республики.
В программу фестиваля вошли следующие конкурсы: фигурное вождение велосипеда, «Звездная эстафета» (легкоатлетическая встречная эстафета по прямой), веселые прыжки через скакалку, собери пазл «Дорожные знаки», теоретический конкурс «Азбука дорожной безопасности». Во всех конкурсах команда «Светофор» МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак» участвовала активно, слаженно, дружно и  показала хорошие результаты. В общем зачете среди 25 команд Верхнеачакская школа  заняла 5 место, а в номинации «Фигурное вождение велосипеда» завоевала 1 место. Молодцы, ЮИДовцы! Поздравляем, желаем дальнейших достижений.
  В.В.Степанов