Рождество всей семьей

Праздники любят как взрослые, так и дети, особенно Рождество. Есть в нем что-то волшебное и таинственное.   День Рождества Христова – один из самых светлых и добрых дней в году, это праздник, который всегда отмечался на Руси с особым размахом.  Конечно же, праздник не обходился без всеми любимых лакомст.
Чувашским традиционным рождественским блюдом является  Йăва (колобок).   Йăва это кушанье из пресного теста в виде небольших шариков. Можно сказать, что это сдобное печенье без начинки. Употребляли с чаем, выставляя перед гостями, йăва дарили детям, обходящим дома на праздник сурхури. Йăва было принято есть на празднике сурхури, чтобы обеспечить плодородие овец.
Все рады этому долгожданному празднику. Учащиеся 6 класса в праздник Рождества   по традиции со своими родителями приготовили разные выпечки и с результатами своих стараний поделились с нами.

Светлый праздник наступает –

Вся земля его встречает!

А как рады ребятишки –

И девчонки, и мальчишки:

Праздновать всегда готовы

Праздник Рождества Христова:

Он весёлый, добрый, славный

И один из самых главных!

Классный руководитель 6 класса: Н. Л. Степанова