Блокадный хлеб

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и паториотической работы в МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" присоединились ко Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», вспомнили о страшных 900 днях блокады, которые выпали на долю жителей Ленинграда. Вспоминая об этой трагедии, перед глазами предстает маленький кусочек хлеба, который стал ежедневной нормой для невоенного человека в Ленинграде. Кусочек хлеба… и больше ничего.
125 грамм - именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады - зимой 1941/1942 г. В рамках акции учащиеся вспомнили, как доставался каждый кусочек хлеба в то страшное военное время, как оборонялся город и не сдался врагу. Ребята прониклись теплом и состраданием к людям, для которых этот кусок хлеба был целой жизнью. Минутой молчания почтили учащиеся память ленинградцев, погибших во время блокады, и держали в руках карточки на блокадный хлеб...