139 стрелковая дивизия: история боевого пути от Волги до Эльбы

Сегодня учащиеся и педагоги МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» посетили премьеру фильма «139 стрелковая дивизия: история боевого пути от Волги до Эльбы».
Этот фильм рассказывает нам о 139-й стрелковой Рославльской Краснознаменной ордена Суворова дивизии, сформированной в Чувашской Республике зимой 1941-1942 года, её боевом пути, многочисленных подвигах, освобождении стратегически важных точек.
Фильм является третьей частью кинотрилогии о вкладе жителей Чувашии в Победу советского народа в Великой Отечественной войне. Первый фильм «Сурский рубеж» посвящён строительству оборонительных рубежей, второй - «Чебоксары – город трудовой доблести» рассказывает о работе промышленности и тружениках тыла.