В МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» состоялось общешкольное Родительское собрание по вопросам детской безопасности, защиты жизни и здоровья детей. Об итогах учебно-воспитательной деятельности за три четверти 2022-2023 учебного года и задачах на четвёртую четверть рассказала заместитель директора С.В.Степанова.
Инспектор ПДН капитан полиции Е.Г.Петрова остановилась на вопросах половой неприкосновенности несовершеннолетних, озвучила статистику преступлений по республике и району, напомнила родителям о комендантском часе. О гигиене девочки-подростка провела лекцию представитель ЦРБ Н.Н.Скребкова. Она напомнила о существовании службы поддержки родителей и детей, столкнувшихся с проблемой насилия, где можно получить психологическую помощь. Участковый уполномоченный полиции О.Г.Новикова рассказал о состоянии преступности и правонарушений на территории микрорайона, предупредила об участившихся случаях мошенничества в сети Интернет.
Советник директора по воспитанию А.Н.Павлов выступил по теме «Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних». Социальный педагог Н.Л.Степанова в своем выступлении отметила, что родители должны относиться к своим детям с уважением и пониманием, стать им хорошими друзьями. В конце собрания родители получили памятки «Детский мир без жестокости и насилия».